TRIPP LITE

Tripp Lite Convertidor de Medios Ethernet Gigabit a Fibra Multimodo LC, 550 Metros, 1000Mbit/s

Sale price Price €4,549.00 Regular price

  • Tecnología de conectividad: Alámbrico
  • Conector fibra óptica: LC
  • Distancia de transferencia máxima: 550 m
None
Puertos e Interfaces
Tecnología de conectividad Alámbrico
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Conector fibra óptica LC
Jack de entrada CD Si
Detalles técnicos
Sustainability certificates RoHS
Control de energía
Voltaje de salida 5 V
Voltaje de entrada 100-240
Frecuencia de entrada AC 50/60
Corriente de salida 1,2 A
Diseño
Color del producto Negro
Interno No
Conexión
Tasa de transferencia (máx) 1000 Mbit/s
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
Tipo de interfaz ethernet Gigabit Ethernet
Sistema de dúplex Completo, Half
Interfaz de convertidor de entrada 1000Base-T
Auto MDI / MDI-X Si
Desempeño
Longitud de onda 850 nm
Estructura de modo de fibra Multi-mode
Distancia de transferencia máxima 550 m
Empaquetado
Ancho del paquete 25.9 mm
Profundidad del paquete 70.1 mm
Peso del paquete 200 g
Altura del paquete 94 mm
Datos de logística
Longitud de la caja principal 27.5 cm
Cantidad por caja principal 10 pieza(s)
Peso de la caja principal 4.5 kg
Alto de la caja principal 30.5 cm
Largo de la caja principal 25.4 cm